Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 26 » Из истории раскола инициативной группы.
Из истории раскола инициативной группы.
16:41
                         "Тайная вечеря" заговорщиков 14 мая.
-------------------------------------------------------------------------
        К вопросу о собрании ИГ 14 мая лишь упомянутому в протоколе собрания ИГ 6 июня 2009г. хочу вернуться отдельно. Это связано с историей возникновения оппозиции внутри ИГ.
        Я присутствовал на собрании 14 мая 2009г. которое проходило на ул.Вересневой,24 и на котором самопровозгласили себя новым
руководством Бебнев, Черепейник, Горякина, Бильмович. Ещё на том собрании присутствовали члены ИГ Гордына, Канович, Ермоленко, один
представитель от региона, Тимошкина и я - Семененко. Вопрос о переизбрании председателя ИГ на мой взгляд ставился немотивировано: Попович мол имеет не такой крупный вклад как у Чрерпейника, Бебнева, Бильмовича, и он может и ждать пока деньги вернутся, а мы мол нет! Хотя никогда Попович не заявлял,
что ему некспеху или деньги, вложенные в "КК" ему не нужны. О том, что он из принципа, по его словам "как капитан на корабле" согласен получать деньги последним из всех вкладчиков - да!  Попович заявлял.
        Ещё прозвучавший мотив переизбрания председателя ИГ: Попович мол после того как И.Горякина из отдела регистрации предпринимателей Шевченковского района вместо выписки о том, что предприятие ТОВ "Кингз Кэпитал" на момент начала 2009г. по адресу, по которому регистрировалось (ул.И.Франко,4) отсутсвует принесла выписку о том, что оно зарегистрировано по указанному адресу (т.е. старые учётные данные без учёта изменений о прекращении деятельности ТОВ "Кингз Кэпитал" фактически) перестал поручать И.Горякиной ответственные поручения. Но ведь принесённая Горякиной справка действительно была бесполезна для подачи документов в хозяйственный суд о возбуждении дела о банкротстве по факту отсутствия должника на месте (ст.52 Закона Украины №2344-12 от14.05.92г.). При этом Горякина оплатила за получение этой справки как за оказание платной услуги  деньги порядка 60 грн. из фонда пожертвований вкладчиков на оплату организационных расходов, связанных с хозяйственным судом. И после того Попович Горякиной, как не очень квалифицированному юристу, поручений не давал, а привлекал других юристов: А.К.Собура, О.М.Бебнева, Т.А.Прокопенко.  А нужного для суда содержания выписку из "Единого державного реєстра підприємців" про отсутствие по местонахождению "КК" получали в рекордные сроки вообще не юристы по образованию - Т.Ф.Тимошкина и А.И.Бессаренко. Это было истолковано как то, что Горякину не допускают к процессу подготовки документов.
        Вот основные заявленные мотивы внесения вопроса о переизбрании председателя ИГ.  Где логика??? Кстати, несколько заседаний кряду И.Горякина на собраниях отсутствовала, связаться с ней по телефону было невозможно и ИГ не имела доступа к средствам перечисленным на счет благотворительной организации "Громадські ініціативи", которая принадлежит ей. Отчета по этому фонду нет и до сих пор.
        Ну, а  претензий к работе заместителей председателя ИГ (Тимошкиной, Прокопенко) вообще никто не высказывал - их хотели заменить ОГУЛЬНО (под шумок и заодно, чтобы создать "свою" компашку).
        Кроме того. Протокол собрания 14 мая написан без указания кто именно и как голосует по отдельным вопросам повестки. Более того он фальсифицирован. Так в вопросе о председателе мной вносилось предложение не переизбирать председателя ИГ. Оно тоже было проголосовано, но было отклонено большинством голосов присутствовавших. А в протоколе самоизбравшейся группы этот факт не отражен вообще.
        Теперь о так называемом "большинстве". Утверждения Л.Черепейника что большинство для принятия решений достигается за счет якобы имеющихся у него 12 доверенностей от неприсутствующих на собрании членов ИГ меня очень удивили и я попросил взгляннуть на эти доверенности. Л.Черепейник показал
несколько ксерокопий, на которых где по одной, где по нескольку подписей стояли внизу под разного рода текстами. Сами тексты я полностью  прочесть не успел, т.к. шло собрание, а по окончании собрания Черепейник ксерокопии забрал. Но я переписал фамилии людей, стоявшие под всеми текстами. Вот они:
    1. Охримович (г.Львов),           2. Григорощук (г.Тернополь),
    3. Заблоцкий (Белая Церковь), 4. Урбанская (Киев),
    5. Гордына (Киев),                   6. Обух (Ильичевск),
    7. Горякина (Васильков),          8. Пилипенко (Киев-Днепропетровск),
    9. Хоменко (Чернигов),            10.Канович (Киев),
    11.Наталуха (сумы),                 12.Плачинта (Днепропетровск),
    13.Коваленко (Павлоград),       14.Пономарев (Днепропетровск),
    15.Бандурко (Полтава),            16.Великий (Кривой Рог),
    17.Кривонос (Ильичевск),        18.Душко (Харьков),
    19.Пилипенко Т.Ф.(Одесса),     20.Черток (Житомир),     21.Мережко (Луганск).
Так вот...в этом списке только, внимание: 13!!! человек являются членами ИГ. Один из них (Григорощук) впоследствии отозвал свою подпись как ошибочно поставленную не под тем документом, о котором ему говорил когда давал на подпись Л.Черепейник (на главной странице сайта есть копия заявления этого человека). Итого 12!!! с учетом киевлян-членов ИГ Канович и Гордыны.
Если добавить сюда так и не найденных мною подписей
Черепейника, Бебнева, Бильмовича, Ермоленко получится максимум 16!!! человек. И это из 39 членов ИГ!!! Какое уж тут большинство?
          И потом... Вовсе не факт что в доверенностях, если они и были выданы перечисленными людьми, имелось ввиду что они стали бы голосовать за решения по вопросам повестки дня, так же как и тот человек, которому выдавались доверенности. Ведь все вопросы повестки дня в доверенности не оговаривались, а у каждого человека своя голова на плечах и по всем вопросам мнения не могут совпадать полностью.
         И ещё. "Тайной вечерей" я называю это собрание ИГ потому, что на него не все члены ИГ приглашались. Мне в частности о собрании сказала Т.Тимошкина и то в последний момент. Это при имевшейся системе оповещения о собраниях ИГ секретарём ИГ. А на мой вопрос почему инициаторы собрания не извещали меня Т.Гордына стала уверять что она "не смогла до меня дозвониться, а может я отсылала СМС. Точно не помню". Я зная точно, что такой СМС я не получал, а пропущенных звонков у меня нет, попросил показать запись в телефоне, с которого мне звонили чтобы увидеть информацию об обращении ко мне. Но такого никто показать не смог.
         А уж если говорить о кулуарности, что тоже пытались приписать Поповичу, то что называется "чья бы корова мычала". Я имею ввиду откровеный отказ познакомить членов ИГ с так называемым "профессионально составленным пакетом документов" для хоз. суда что был подготовлен  от имени Есипок Виктории Владимировны (жены Л.Черепейника) нанятым за 3000 грн. юристом и подан в хоз. суд ещё 15 апреля!!! Этот "профессиональный" пакет и на сегодня что называется "и ныне там" - не принят к производству хоз судом. Хотя я говорил Л.Черепейнику на собрании 23 апреля во время "бунта на корабле": "Леонид, я готов организовать сбор средств на прижизненый памятник тебе, если ты знаешь наверняка как ускорить процесс принятия к производству хоз.судом  материалов по делу о банкротстве "КК". Но сначала расскажи и покажи что придумано, в чем улучшение, на сколько ускорится процесс. И не в пику остальным (вы мол не умеете, а я умею), а в дополнение к тем шагам что уже делаются и будут делаться. На то мы и группа. На то и собрания проводим." Черепейник отвечал что если бы не предстоящие первомайские праздники он бы уже получил решение хоз. суда о принятии дела в производство, а так только после 1 мая.  А показывать документы поданные от имени его жены в суд отказался. 
         Вот это уже настоящая кулуарность. Когда втайне от всех, даже от их кандидата на место председателя - О.М. Бебнева, который 22 апреля  после отчетно выборного собрания в Кр.союзе "13 зарплата"  по телефону узнал, что его имя включили без его ведома в список поддерживающих переизбрание председателя ИГ и обещал "набить морды завтра на собрании тем кто это сделал" (это было сказано при мне). Составляют заговор, обзванивают регионы и без внесения вопроса в повестку дня учиняют мятеж в ИГ внося раскол в её ряды. Кулуарнее некуда!!!
         Оцените теперь также где 1 мая, где 15 апреля и где сегодня? Где обещанное УСКОРЕНИЕ продвижения дела? А ведь денежки на гонорар юристу в 3000 грн. заложены по плану Черепейника в смету расходов и подлежат возврату ему из фонда пожертвований. Как и другие расходы тоже, включая транспортные.
Просмотров: 1470 | Добавил: ass-59 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 11
11 Анатолий Иванович  
0
по уголовному делу 24-113 по гривневым в Днепровский суд (г. Киев ул. Сергиенка 3 ) можно уже подавать заявы. заседание не назначено -пока судья на больничном.

10 анатолий  
0
сад по валютным назначен на 30.12.2013 г. на 12-00 час.по адресу г.Киев ул.Кошица 5 .метро Харьковская.

9 анатолий  
0
суди продовжуются

8 анатолий  
0
cуд по гривневым в Днепровском суде еще не начат.

7 вКЛАД  
0
2 ГРУППЫ(ГОЛОВЫ) ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДНА. Главное не бездействовать, а те кто пытается мешать пострадавшим получить украденое, заметает своего воровства или отрабатывает воровской гонорар сами всплывут....не на болоте живем!!! Все на митинг против воров- господдержку вкладчикам!

5 Леонид  
0
Вот и опять заврались!!! Если Вы были на собрании, то должы знать что этот сайт уже не есть сайтом ИГ, за нас большенство!!! УРА! А вы пишете, что остерегайтесь ложные сайты типа моего! БРЕХУН! Дальше, что касается что типа моя задача так это себе ДЕНЬГИ! Опять отелло промахнулся, потому что я зарабатываю не плохо, даже больше чем вы себе думаете, если я что-то и делаю, то только для и в интересах ВКЛАДЧИКОВ! А вы Евгений Петович, бездельник и лукавый, опасный человек, ВСЕ заметили, что это даже у вас на лице написанно. Спрашивали а кто это такой???? Ужас аж страшно!

4 Леонид  
0
Вы сами врете! Вы на своем сайте и форуме гоните бочку как можите!!! Был на собраниях видел что и как. У вас Леонид одна задача, стать во главе и распоряжаться НАШИМИ ДЕНЬГАМИ. Даю гарантию, если вас допустить, то в качестве доброго сомаритянина Вы кинете народу по 30 % от их вклада, а остальное заделите между собой.

6 Fox  
0
Quote
Даю гарантию, если вас допустить, то в качестве доброго сомаритянина Вы кинете народу по 30 % от их вклада, а остальное заделите между собой.

В случае сотрудничества у Вас будет возможность контролировать этот процесс, но Вы отказываетесь, зная при том, что многие поддерживают Леонида. Напрашивается вывод: ВАС НЕ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ СУДЬБА ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВЫ ЗАВЕДОМО ЗНАЕТЕ ИСХОД И НЕ ИДЕТЕ НА КОМПРОМИСС (не хотите работать в одной команде).

3 Леонид  
0
Fox. Я первый звонил Поповичу и предлагал сесть за круглый стол переговоров и двигатся дальше, но ответ НЕТ! Потом позвонил Еременку с той же просьбой, тот сказал что я (он) человек коменды и без поповича НИ КАК! А когдда почали открытую войну и ЛОЖ против меня, я уже не буду молчать! И это были только цветочки!

2 Fox  
0
Ребята, расслабьтесь оба. Хватит палки втыкать в колеса друг другу. Вы гоняете людей на собрания со всей Украины, чтобы посмотреть не весь этот цырк. А это Вам не на трамвае покататься. ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ДЕНЕГ, а некоторые и похлеще, потеряли и работу, и здоровье. Люди обижены, и не хотят оплачивать даже дорогу своему представителю, потому, что бессмысленно. Пока Вы оба не договоритесь, никакого результата не будет. Вы же ХРИСТИАНЕ, простите друг другу прежние ошибки, пожмите друг другу руки, сядьте в конце концов за стол переговоров. И, упаси Вас Бог, обидеть опонента. Мы даже согласны, чтобы у нас было два управляющих biggrin , главное, чтобы работали в одной команде, и, что самое главное, ВО ИМЯ ЛЮДЕЙ, а не на свои личные амбиции.

1 Черепейник  
0
Что вы так врете и врете ваш сай посещают мах 10 человек а мой 500!
Вам и вашей групке никто уже не верит из вкладчиков, так что рослабтесь и отдыхайте.
А то что люди были на собрании по доверености дали свой голос мне так вы у них уточните они были делегатами с их регионов. А вот почему вы пишете что на вашем собрании было якобы 21 человек если в списке присутсвующих росписались 15 человек из них муж и жена Пушкаревы уже 14 а это только присутсвующие спиваков ушол когда нас всех выгнали на улицу и есть от руки довереность заброденой что она отзывает свой голос и дает его бебневу так что уже 12 человек и 5 довереностей на сайте ИТОГО 17 человек. ЧЕГО ВЫ ТАК ЯВНО ВРЕТЕ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Группа вкладчиков King's Capital   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск


Copyright MyCorp © 2024