Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 24 » Протокол зборів ІГ 11.03.09.
Протокол зборів ІГ 11.03.09.
22:29

ПРОТОКОЛ

 

собрания инициативной группы (ИГ)

пострадавших вкладчиков компании "Кингз Кэпитал"

 

г. Киев                                                                                                         11.03.2009

 

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:  зам.председателя  ИГ  Бебнев О.М., члены ИГ: Бессаренко А.И., Гордына Т.Ф., Еременко В.Н., Ермоленко В.Е., Канович Л.В., Осина Т.Н., Степанко Л.Н.

 

ПРИГЛАШЕНЫ:  Розвадовский С.В., Галенко О.А.

 

ПОВЕСТКА   ДНЯ

 

  1. О продвижении работы с Хозяйственным судом (Бебнев О.М.).
  2. О предложениях по вопросу дальнейших действий ИГ и всех пострадавших вкладчиков (Галенко О.А., Розвадовский С.В.).
  3. Об улучшении явки на собрания ИГ (Бебнев О.М.).
  4. О введении порядка отчетности о получении денег на благотворительный счет и их расходовании (Бебнев О.М.)
  5. Об упорядочении  работы  с заявлениями кредиторов в Антикризисный комитет на оказание материальной помощи (Степанко Л.Н., Еременко В.Н.)
  6. О назначении ответственного за ведение списка лиц, имеющих кредит в банке (Степанко Л.Н.)

 

  1. СЛУШАЛИ: Бебнева О.М.:  Работа с Хозяйственным судом продолжается, я лично там был дважды. Судья относится к нам доброжелательно, подсказывает и помогает – мы информировали его обо  всех наших проблемах.  Мы на стадии получения постановления судьи – нужно только добавить недостающие документы.

1.  ПОСТАНОВИЛИ: принять информацию к сведению.

 

2.1. СЛУШАЛИ:  Галенко О.А.

  • Создан фонд помощи кредиторам, в котором будут представители различных церквей, др. организаций.  Временным его координатором  являюсь я. Задачи фонда – оказание духовной, юридической и финансовой помощи.
  • Мы с С.В. Розвадовским обсуждаем вопрос о дальнейшем преобразовании "Кингз Кэпитал". Это может быть или потребительский кооператив, или ЗАТ. Я рекомендую ЗАТ. Бандурченко и Сафонов передают активы кредиторам – и ООО "Кингз Кэпитал" реорганизуется в ЗАТ. Это проще всего. Даже не нужны акции (дорого), достаточно сертификатов.
  • Отработано постановление следователя. Что это такое? Это постановление с подписью следователя, подтверждающее наличие активов, на которые наложен арест. Оно обязывает банк сделать реструктуризацию долга в отношении вкладчика "Кингз Кэпитал", принесшего этот документ. Вопрос выдачи таких постановлений должен  будет решаться на уровне МВД и Национального банка. Именно Нацбанк мог бы зачесть коммерческим банкам кредиты наших вкладчиков не в пассивы, а в активы – тогда бы они пошли нам навстречу. Кроме того, Нацбанк мог бы назначить куратора для решения наших вопросов в коммерческих банках. Предстоит "сходить в разведку" - встретиться с руководящим составом 2-х коммерческих банков, чтобы обсудить с ними вопрос, на каких условиях они согласились бы сделать реструктуризацию долга. Если не захотят с нами разговаривать – можно предупредить определенный коммерческий банк о его пикетировании – это для них очень серьезная угроза.  Надо продумать тактику.  

На нашей стороне ст. 3  Конституции Украины – нужно ссылаться на нее.

 

2.2. Еременко В.Н.     ИГ может принять эту информацию к сведению, но вместе с тем мы не должны ни на шаг отклоняться от того стратегического курса, который наметили на общих всеукраинских собраниях 29.11.2008, 20.12.2008 и 28.02.2009. Наша задача –  максимально способствовать возврату пострадавшим вкладчикам их денег.

 

2.3. Бессаренко А.И.     Я поддерживаю сказанное В.Н. Еременко. Мы должны выполнить свою задачу как можно более эффективно, использовав самые оптимальные возможности.

 

2.1. ПОСТАНОВИЛИ: 

2.1.1.    Принять информацию Галенко О.А. к сведению, однако учитывать ее только при обязательном соблюдении принятой на всеукраинском собрании основной стратегии деятельности ИГ.

2.1.2.     Просить О.А. Галенко получить у адвоката Кривобока А.А. форму для приглашения на собрания ИГ Сафонова А.В.

 

2.2. СЛУШАЛИ:   Розвадовского С.В.:

  • У меня есть  ранее подготовленные письма-обращения  в МВД Украины и в Национальный банк с подписями пострадавших. Следует  немного изменить их форму и передать по адресам. Мне для этого потребуется около недели.
  • Нужно в ближайшее время направить объединенные усилия всех пострадавших вкладчиков на действия по активизации ведения следствия. Кроме того, поскольку в особенно трудное положение попали вкладчики, имеющие кредиты в банках под залог квартир, требуется продолжать осуществлять шаги по взаимодействию с Национальным и коммерческими банками. Для этого планируем массовую акцию: с 9:00 – двухчасовое пикетирование МВД Украины, а затем еще два часа – Национального банка.

 

2.2. ПОСТАНОВИЛИ:

2.1.3.    Поручить С.В. Розвадовскому переработку писем в адрес МВД Украины и Национальный банк  (срок: до 17.03.09).

2.1.4.    Провести широкомасштабную мирную акцию – скорее всего, 19.03.09, с 9:00 - пикетирование кредиторами компании "Кингз Кэпитал" МВД Украины, а затем Национального банка. Цель -  добиться:  а) постановления следователя;  б) официального подтверждения наличия и ареста активов;  в) активизации следствия по обнаружению активов и их аресту. Будем просить МВД, Нацбанк и Минфин совместно договориться о путях помощи пострадавшим вкладчикам, создав рабочую группу.

2.1.5.    Поручить С.В. Розвадовскому все подготовительные и организационные вопросы пикетирования, исключая оповещение вкладчиков. Проинформировать 16.03.09 Бебнева О.М. о точной дате пикетирования.

2.1.6.     Бебневу О.М. согласовать вопрос с председателем ИГ Поповичем М.Н. и проинформировать 16.03.09 о точной дате акции Степанко Л.Н. и Кучму М.В.

2.1.7.     М. В. Кучме сразу же разместить информацию о пикетировании на сайте ИГ.

2.1.8.     Л.Н. Степанко безотлагательно разослать SMS-сообщения членам ИГ с точной датой, временем  и местом  начала акции

2.1.9.     Еременко В.Н. обратиться с просьбой к пастору Павлу объявить о пикетировании на своих службах в церкви.

2.1.10.  Членам ИГ оповестить об акции по возможности самый широкий круг пострадавших вкладчиков.

2.1.11.  Ермоленко В.Е. организовать размещение 17.03.09 объявления  о пикетировании в помещении легкоатлетического манежа по адресу: ул. Тычины, 12

2.1.12.  Ермоленко В.Е оповестить, при возможности,  каждого вкладчика, имеющего кредит в банке.

2.1.13.  Руководству ИГ рассмотреть вопрос о проведении пресс-конференции после акции.

2.1.14.  Накануне акции провести собрание ИГ для окончательной и полной проработки всех вопросов.

 

3.      СЛУШАЛИ:  Бебнева О.М -   об улучшении системы оповещения членов ИГ о дате и времени проведения очередного собрания.

 

3.   ПОСТАНОВИЛИ:   Дать указание Степанко Л.Н. текст рассылаемых членам ИГ SMS‑сообщений о времени очередного собрания дополнить фразой "Подтвердите присутствие". Вести учет ответов. В случае неполучения чьего-либо ответа предпринимать дополнительные меры передачи информации этому члену ИГ.

 

 

4.     СЛУШАЛИ:  Бебнева О.М. – о необходимости введения порядка отчетности о получении денег на благотворительный счет и их расходовании.

 

4.   ПОСТАНОВИЛИ:

4.1. На ближайшем собрании ИГ заслушать отчет Горякиной И.В. о поступлении денег на благотворительный счет ИГ за весь период, начиная  с даты его объявления, с предоставлением соответствующих банковских выписок.

4.2.На этом же собрании заслушать отчет казначея Тимошкиной Т.Ф. о расходовании денег, полученных в пользование ИГ от Горякиной И.В.

4.3.В дальнейшем заслушивать их отчеты ежемесячно на собрании ИГ  на третьей неделе месяца.

4.4.Степанко Л.Н. до 16.03.09 довести к сведению Горякиной И.В. и Тимошкиной Т.Ф. пп. 4.1‑4.3  настоящего протокола.

 

5.      СЛУШАЛИ: 

5.1. Степанко Л.Н. о списках остронуждающихся лиц, обратившихся за материальной помощью.

5.2. Еременко В.Н. – о целесообразности выработать определенный порядок в этом вопросе.

 

5.  ПОСТАНОВИЛИ:

5.1. Кучме М.В. совместно с представителями Антикризисного комитета  проработать вопрос: какие  документы должны  им предоставляться  при обращении за материальной помощью в тяжелых жизненных ситуациях,  а также разобраться с механизмом оказания помощи. Организовать членов ревизионной комиссии на выполнение работы с заявлениями.

5.2. Согласиться с предложениями Еременко В.Н:

  • Выносить на рассмотрение ИГ полученные заявления на материальную помощь.
  • В ходе рассмотрения определять очередность их подачи в Антикризисный комитет.
  • Отправлять списки и пакеты документов с сопроводительным письмом, оставляя в ИГ его второй экземпляр с подписью принявшего документы.

 

6.   СЛУШАЛИ: Степанко  Л.Н.

 

6.1  ПОСТАНОВИЛИ:  назначить Ермоленко В.Е. ответственной за ведение списка вкладчиков, имеющих кредит в банке под залог недвижимости.

 

 

 

 

Председатель собрания                                                                        О.М. Бебнев

 

Секретарь собрания                                                                              Т.Н. Осина

 

Просмотров: 1000 | Добавил: kk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Группа вкладчиков King's Capital   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024